]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинская киберполиция начала месяц борьбы с пиратством

09:30 09.04.2019 0

8 апреля по всей стране стартовала операция киберполиции «Пираты». Основной ее задачей является привлечение внимания к противодействию преступлениям, которые совершаются в сфере авторского права.

По словам начальника департамента киберполиции Сергея Демедюка, силами сотрудников с начала 2019 года была прекращена деятельность 100 пиратских кинотеатров. Администрация сайтов была разоблачена на территориях Львовской и Закарпатской областей, а также в Киеве.

«Мы должны научиться уважать интеллектуальный труд, ведь, на первый взгляд, просмотр видеоленты на пиратском ресурсе не несет никакой угрозы для безопасности общества, но в то же время такие действия провоцируют злоумышленников в обход законодательства нарушать права других граждан, чьей собственностью и являются эти ленты. Поэтому культура оплаты авторского видео и аудиоконтента онлайн должна развиваться в Украине», - отметил глава украинского киберполиции.

Для эффективного противодействия пиратству в Украине Нацполиция налаживает государственно-частное партнерство. На сегодняшний день уже подписан ряд меморандумов о сотрудничестве с лидерами медиаиндустрии и общественностью. Среди партеров - Ассоциация музыкальной индустрии Украины, «Медиа Группа Украина», StarLight Media, «1+1 Медиа», Discovery Networks, а также «Украинская антипиратская ассоциациея», которая представляет в Украине интересы крупных мировых медиакорпораций.

Также Сергей Демедюк обратил внимание пользователей на то, что пираты не заинтересованы в бесплатном предоставлении контента и зарабатывают от $500 в месяц с одного сайта от размещения рекламы. При этом нет никаких гарантий того, что онлайн-кинотеатр не заразит компьютер пользователей вредоносным ПО.

Надеюсь, он будет услышан.

По материалам cyberpolice.gov.ua

Фото - itc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...