]
Facebook LiveJournal Twitter

Концерн РРТ предложил медиагруппам и «Зеонбуду» новые тарифы

17:17 09.04.2019 0

Концерн РРТ пытается хоть как-то разрулить ситуацию, из-за которой в подвешенном состоянии оказалась вся индустрия. Госрпедприятие провело совещание с участием представителей Госпецсвязи и медиагрупп, на котором удалось согласовать «промежуточные» тарифы. Они должны покрыть минимальные затраты КРРТ на заработную плату, налоги и оплату электроэнергии.

Однако, по словам и.о. генерального директора Концерна РРТ Сергей Микрюков «Зеонбуд» не спешит подписывать договор.

«Зеонбуд» неоднократно заявляла, что согласится с любыми расчетами, лишь бы они были согласованы с медиагруппами. Предварительно представители медиагрупп согласились с промежуточным коэффициентом подорожания. Таки образом требование «Зеонбуда» мы высполнили. Но вместо этого «Зеонбуд» со своей стороны саботирует подписание договора», - сказал Микрюков в комментарии «Детектору медиа». И добавил, что договор уже подготовлен, и в дальнейшем счета будут выставляться согласно с новыми расценками.

Напомню, в начале года монополист заявил о поднятии тарифов на 37% для вещателей из-за того, что услуги Концерна РРТ по обслуживанию передатчиков «Зеонбуда» подорожали. При этом Общественное заключило договор с «Зеонбудом» по новым тарифам, а «1+1», например, все еще платит по прайсам прошлого года.

По материалам detector.media

Фото - tv-sat.at.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...