]
Facebook LiveJournal Twitter

Microsoft передумала отказываться от браузера Edge

09:30 10.04.2019 0

В конце прошлого года я сообщала вам о том, что Microsoft планирует перестать поддерживать провальный браузер Edge - мол, завоеванной доли рынка в 4% недостаточно, чтобы продолжать вкладывать ресурсы в разработку продукта. Но, как стало известно вчера, в компании передумали и все переиграли.

Microsoft выпустила тестовую версию браузера Edge, работающего на базе Chromium. Об этом сообщил в блоге вице-президент компании Джо Бельфиоре.

В сети доступны две англоязычные сборки браузера для разработчиков, одна из которых будет обновляться каждый день, вторая - каждую неделю. Скачать браузер для операционной системы Windows 10 можно на сайте Microsoft Edge Insider. В будущем появятся версии браузера для других поколений Windows, а также MacOS.

В основе нового браузера лежит исходный код Chromium, но, как говорят в Microsoft, в проект уже внесено 275 изменений. В ближайшие недели компания добавит в браузер темную тему, инструменты для перевода и грамматической проверки, а также плавную прокрутку.

Посмотрим, что получится из этой затеи.

По материалам meduza.io

Фото - bleepingcomputer.com


Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...