]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинских журналистов будут награждать премией Георгия Гонгадзе

11:34 10.04.2019 0

Вчера украинский ПЕН-клуб совместно с Ассоциацией выпускников Бизнес-школы Киево-Могилянской академии и «Украинской правдой» сообщили, что в Украине учредили премию имени журналиста Георгия Гонгадзе. За что буду награждать, рассказала член жюри премии Лариса Денисенко:

«Это верность принципам и ценностям независимой журналистики, профессионализм, компетентность в том, что ты делаешь, как говоришь с людьми. Это инновационность, и мы настаиваем на том, что это один из основных критериев, не отменяя остальные; существенный вклад в развитие медиажанра или сферы в целом, создание материалов, которые привели к решению или пониманию проблем в обществе и изменений в стране», – говорит Денисенко.

Предполагается, что размер премии составит $3 тыс. Она будет вручаться ежегодно. Лауреатов премии будет выбирать жюри, сначала формируя длинный, а потом и короткий список претендентов.

В этом году в состав жюри вошли президент украинского ПЕН-клуба Андрей Курков, супруга Георгия Гонгадзе Мирослава, Лариса Денисенко, Николай Демченко, Евгений Глибовицкий, Алла Лазарева, Александр Саврук и Сергей Плохий.

Первого лауреата премии имени Георгия Гонгадзе планируют объявить уже 21 мая.

По материалам УКРИНФОРМ

Фото - chytomo.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...