]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix ведет переговоры о покупке кинотеатра

14:43 10.04.2019 0

Сколько бы потоковый сервис не рассказывал о преимуществах просмотра кино исключительно дома на диване, наличие настоящего кинотеатра поможет компании решить ряд насущных вопросов.

Netflix хочет выкупить у некоммерческой организации American Cinematheque здание Египетского театра – старейшего кинотеатра Фабрики грез, расположенного на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе. Именно здесь в 1922 году прошла премьера самого первого голливудского фильма «Робин Гуд».

В совете директоров организации, кстати, сидит глава Netflix по контенту Тед Сарандос, и сделка по покупке кинотеатра поможет American Cinematheque продолжать свою деятельность. По предварительным данным, сделка обойдется сервису в $10 млн.

В течение осени и зимы Netflix сможет использовать зал для премьер и демонстрации своих претендентов на награды, а в остальное время года проводить мероприятия и показы популярных картин.

Поддерживая American Cinematheque и кинотеатр, Netflix расширяет свои возможности в традиционном кинобизнесе. Напомню, сервис стал первым членом Американской ассоциации кинокомпаний, по сути, не являясь киностудией.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - forwardfilm.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...