]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix запускает собственный журнал

11:33 12.04.2019 0

Стриминговый сервис известен своей амбициозностью в вопросе наград, ведь они привлекают подписчиков и помогают заполучить новых талантливых режиссеров и сценаристов. В прошлом году Netflix выпустила более 700 проектов в разных жанрах - от анимации до полнометражного художественного кино, получив 112 номинаций на премию «Эмми», а фильм «Рома» и ее режиссер Альфонсо Куарон получили три статуэтки «Оскар».

В прошлом году на промо «Ромы» сервис потратил миллионы, обратившись за помощью к известному стратегу Лизе Табак и ее команде. В этом году Netflix решил подготовиться к сезону наград еще основательнее, выпустив 100-страничный журнал под названием Wide. Это будет бесплатное издание для 15 тыс. членов Академии телевизионных искусств и наук, в котором Netflix расскажет о своей работе и, конечно же, о проектах, которые будут выдвигаться на награды. С помощью эссе, интервью и фоторепортажей стример хочет выделить свои шоу среди огромного количества контента.

К работе сервис привлекает своих штатных сотрудников, звезд экрана и около дюжины фрилансеров. Со следующего понедельника к работе над изданием приступит редактор Vanity Fair Криста Смит, которую Netflix не так давно «зафрахтовал» в качестве консультанта.

«Готовясь к революционному году в кино и на телевидении, Netflix собрал талантливых и востребованных писателей и фотографов, мыслителей и креативщиков, чтобы создать первый выпуск журнала Wide», - сообщили в компании.

Судя по всему, в этом году сервис намерен получить «Эмми» в главных номинациях - лучший драматический сериал, лучший комедийный сериал и лучший мини-сериал.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - engadget.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...