]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA Group открывает собственное лицензионное агентство

13:07 11.04.2019 1

Я давно задумываюсь о том, что на нашем рынке, где полным ходом оживает кино- и анимационное производство, не хватает кого-нибудь, кто занялся бы лицензированием. И, похоже, не я одна все это время так считала: в FILM.UA Group объявили о начале работы над новым направлением бизнеса, и его олицетворением стало лицензионное агентство Nerd Agency.

Новую структуру возглавил Олег Судак, который с 2018 года руководил направлением лицензирования в FILM.UA. Он имеет многолетний опыт работы на украинском и международном рынках лицензирования, в частности США.

Представляя агентство, Олег рассказал о планах на ближайшее будущее: «Мы намерены привнести на украинский рынок совершенно новый подход к лицензированию. Наш коллектив уже активно работает над его запуском. Готовим сюрпризы, которые смогут порадовать как наших партнеров, так и потребителей».

Nerd Agency уже представляет интересы брендов FILM.UA Group в сфере лицензирования, таких как «Мавка», «Спадок» и «Храбрые зайцы». Кроме того, Судак сообщил, что с 1 апреля этого года компания стала официальным Агентом корпорации Viacom на территориях Украины и Молдовы. Американский медиаконгломерат включает в себя кабельные и спутниковые телевизионные сети MTV и BET Networks, студию Paramount Pictures, каналы Nickelodeon и Nick Jr, а также занимается производством и распространением контента для разных аудиторий.

В задачи Nerd Agency входит разработка программ по расширению и углублению потребительского опыта взаимодействия с брендами правообладателя. В частности, в портфель, которым будет управлять Nerd Agency, входят бренды «Щенячий патруль», «Шиммер и Шайн», «Отважные птенцы», «Вспыш и чудо-машинки», «Нелла - принцесса-рыцарь», «Даша путешественница», «Губка Боб Квадратные штаны» и «Черепашки-ниндзя: Восстание». Кроме того, агентство будет развивать бренды MTV, South Park и ряд других новинок. Компания также намерена внедрять новые подходы в сфере маркетинга, в частности - в вопросах развития потребительского опыта взаимодействия с брендами.

Как отметил руководитель Nerd Agency, помимо уже известных брендов в портфель Nickelodeon входит ряд новинок, о которых украинские зрители узнают в самом ближайшем будущем. «Уверен, что наше сотрудничество будет успешным, и со своей стороны мы сделаем для этого все необходимое. Контент Viacom горячо любим как детьми, так и взрослыми во всем мире. Об этом говорят стабильно высокие рейтинги большинства продуктов компании, которые выходят в эфир. Мы признательны за доверие и собираемся оправдать высокие ожидания партнера», - заявил Судак.

С нетерпением жду вестей о новинках и радуюсь, что и на украинском рынке теперь будет кому навести порядок в сфере лицензирования.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...