]
Facebook LiveJournal Twitter

Джулиана Ассанжа выгнали из посольства Эквадора в Лондоне и тут же арестовали

14:21 11.04.2019 0

На прошлой неделе WikiLeaks забила тревогу по поводу того, что ее основателя Джулиана Ассанжа со дня на день могут выдворить из эквадорского посольства в Лондоне. Слишком долго ждать этого не пришлось, и уже сегодня опального журналиста не просто лишили убежища, но и сразу арестовали силами британской полиции.

Президент Эквадора Ленин Морено уже сделал по этому поводу официальное заявление, в котором сообщил, что Ассанжа лишили убежища за неоднократное нарушение международных конвенций. Морено подчеркнул, что британские власти ранее гарантировали, что не выдадут его в страну, где ему грозила бы смертная казнь.

Сам же Джулиан опасается, что его, несмотря на уверения, экстрадируют в США из-за публикации секретных документов. Впрочем, формально об ордере на арест Ассанжа в США не сообщалось, а британцы задержали его по собственному ордеру от 2012 года.

Будем следить за развитием событий и надеяться, что у Джулиана все будет хорошо. А то, знаете ли, обидно зря просидеть в четырех стенах целых 7 лет.

Фото - mk.ru 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...