]
Facebook LiveJournal Twitter

Бывшие топ-менеджеры Warner Bros. и Apple создали производственную компанию в Европе

17:40 12.04.2019 0

Проработав в Warner Bros. 19 лет и покинув пост вице-президента по развитию цифровой стратегии в Европе, Крис Лоу объединил свои усилия с двумя бывшими топ-менеджерами Apple. Себастиан Жанин и Энди Дочерти вместе работали над международным запуском и распространением киносервиса iTunes в Европе и Латинской Америке.

Компания под названием Media Musketeers будет заниматься разработкой и поиском финансов для высококачественных телевизионных и художественных фильмов, а также первоначальным инвестированием в телевизионные проекты со сценариями.

«Медиа Мушкетеры» планируют выпускать до восьми сценариев высокого класса каждый год, прогнозируя совокупные производственные расходы в размере $1,1 млрд в течение первых пяти лет. Жанин считает, что компания станет «по-настоящему международным предприятием, с местным партнерством и присутствием на ключевых рынках». Она, кстати, уже может похвастать присутствием в Великобритании, Франции и Нидерландах.

Ожидается, что новая компания в ближайшие месяцы опубликует список проектов, а также покажет список финансовых и творческих партнеров.

По материалам variety.com

Фото - facebook.comfacebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...