]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix добавила более 9 млн подписчиков в первом квартале 2019 года

11:58 17.04.2019 0

Есть подозрение, что Netflix наконец-то передумала скрывать данные о количестве своих подписчиков и просмотров. Вчера компания довольно подробно рассказала о достижениях за первый квартал текущего года.

Согласно отчету, первые три месяца 2019 года превзошли ожидания аналитиков. По прогнозам, число подписчиков не должно было превысить 8,9 млн, а по факту сервис прибавил 9,6 млн абонентов. Netflix пользуется заметно большей популярностью за границей: 7,86 млн по всему миру против 1,74 млн в США. Это на 8% больше, чем в прошлом году. Таким образом, мировая аудитория сервиса, по последним данным, составляет 148,9 млн.

При этом в компании честно признались, что в следующем квартале прирост пользователей не превысит 5 млн, что на 8% меньше, чем в отчетном периоде прошлого года.

Падение интереса объясняется запуском новых потоковых сервисов от Apple, Disney, WarnerMedia и NBCUniversal. А еще в период с апреля по июнь произойдет обещанное еще в январе повышение цен для большинства абонентов в Штатах, а также Бразилии, Мексике и некоторых странах Европы. Несмотря на запланированное снижение интереса к услугам стримера, в связи с ростом цен Netflix прогнозирует увеличение среднего дохода на одного абонента во втором квартале на 2%, а общий доход увеличится на 26% во втором квартале - до $4,93 млрд. Однако инвесторы все же несколько напряглись, узнав, что дефицит чистых денежных потоков этом году возрастет до $3,5 млрд (вместо обещанных $3 млрд) из-за налогов и инвестиций в недвижимость.

Также компания опубликовала некоторые внутренние статистические данные, демонстирующие популярность ее контента. Самым популярным сериалом Netflix назвала экранизацию комикса «Академия Амбрелла» у которого 45 млн просмотров; а фильмом - «Тройная граница», который посмотрели 52 млн домохозяйств за первые четыре недели. Кроме того, «Разбойников» с Вуди Харрельсоном и Кевином Костнером в первый месяц посмотрели более чем 40 млн д/х.

Netflix готова к конкуренции и полагает, что будет продолжать расти, поскольку инвестирует в большее количество контента и улучшение сервиса. Настроения экспертов не столь радужны, ведь библиотека оригинальных шоу компании сокращается из-за того, что, например, Disney забрал у Netflix сериалы с персонажами вселенной Marvel, а за сериал «Друзья» стримеру пришлось заплатить баснословную сумму, потеряв при этом эксклюзивное право на показ.

 

По материалам variety.com

Фото - thegioidienanh.vn

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...