]
Facebook LiveJournal Twitter

72-й Каннский кинофестиваль объявил программу

12:31 19.04.2019 0

Вчера радости украинцев не было предела: картина Наримана Алиева «Додому» была отобрана для участия в конкурсе Каннского кинофестиваля «Особый взгляд». А теперь пришло время ознакомиться с полной и исчерпывающей программой смотра, который в этом году состоится в 72-й раз.

Итак, откроется фестиваля комедийным зомби-хоррором Джима Джармуша «Мертвые не умирают». В основном же конкурсе будет представлено 18 картин, среди которых «Боль и слава» Педро Альмодовара, «Маттиас и Максим» Ксавье Долана, «Извини, мы скучали по тебе» Кена Лоуча, «Скрытая жизнь» Терренса Малика, «Молодой  Ахмет» братьев Дарденн, «Предатель» Марко Беллоккьо, «Отверженные» Ладжа Ли и другие.

Вне конкурса покажут «Лучшие годы жизни» Клода Лелуша, байопик про Элтона Джона «Рокетмен» режиссера Декстера Флетчера, сериал Николаса Виндинга Рефна «Слишком молод, чтобы умереть», фильм «Диего Марадона» Азифа Кападии и Belle Epoque Николаса Бедо.

Среди неприятных сюрпризов: в программе не оказалось новой картины Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», поскольку режиссер не успел ее закончить. Однако жюри Канн зарезервировало для нее место, так что премьера еще возможна.

Теперь ждем открытия фестиваля, которое состоится 14 мая. И пусть все надежды оправдаются.

По материалам festival-cannes.com

Фото - ru.rfi.fr

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...