]
Facebook LiveJournal Twitter

Amazon и Google договорились о сотрудничестве

10:08 22.04.2019 0

Компании Amazon и Google никогда нельзя было назвать лучшими друзьями. А в сфере предоставления услуг потоковых сервисов и подавно велась холодная война - приложение Amazon Prime Video не работает с устройствами Google Chromecast или Android TV, а YouTube был отключен от Amazon Fire TV в конце 2017 года.

Теперь компании решили зарыть топор войны. В ближайшие месяцы видеохостинг появится на устройствах Amazon: сначала YouTube, а чуть позже и YouTube TV с YouTube Kids. Ну а сервис Amazon Prime заработает с устройствами Google.

Google утверждает, что пользователи YouTube на Fire TV смогут входить в систему, иметь полный доступ к своей библиотеке и воспроизводить видео в формате 4K HDR со скоростью 60 кадров в секунду на своих устройствах.

Подписчики Prime, пользующиеся устройствами с медиаплеером Chromecast и операционной системой Android TV, в ближайшие месяцы получат неограниченный доступ к тысячам оригинальных сериалов и фильмов Amazon.

«Мы рады работать с Amazon над выпуском официальных приложений YouTube на устройствах Fire TV по всему миру. Привлечение опыта нашего флагманского сервиса YouTube в Amazon Fire TV дает пользователям еще больше возможностей для просмотра своих любимых видео», – сказала Хизер Ривера, руководитель отдела партнерств по продукции в YouTube. 

«Мы рады представить приложение Prime Video для устройств с медиаплеером Chromecast и ОС Android TV, а также предоставить нашим клиентам удобный доступ к любимым шоу и фильмам. Вне зависимости от того, смотрите ли вы последний сезон «Удивительной миссис Мейзел», следите ли за футбольными командами, соревнующимися на Thursday Night Football, или выбираете недавно вышедший фильм, у вас будет еще больше способов посмотреть то, что вы хотите, в любое время и в любом месте», – добавил Эндрю Беннетт, глава международного отдела развития бизнеса в Prime Video.

Вот так внешняя конкуренция заставляет вчерашних неприятелей заключать взаимовыгодные союзы. Учитесь.

По материалам businesswire.com

Фото - healthandsoul.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...