]
Facebook LiveJournal Twitter

ИД «Личности» сменил собственника и перезапустил свой флагманский журнал

12:54 24.04.2019 0

В 2019 год ИД «Личности», объединяющий издательство, биографический журнал «Личности» и группу аналитических сайтов, вошел с новой структурой собственности: главным акционером проекта стала компания «Смарт Пресс Украина», на протяжении последних лет работающая как дистрибутор периодических изданий на основе стратегического партнерства с компанией «АС-Медиа» - одним из крупнейших частных подписных агентств Украины. А на днях издательский дом объявил о перезапуске проекта «Личности», инициированном новыми акционерами. Обновления коснулись как обложки журнала, так и его контента: к традиционным историко-биографическим очеркам добавились новые рубрики в формате короткого чтения («История в лицах», «Афоризмы», «Синематика», «Интересные факты»), а также украиноязычная рубрика «Личности UA», рассказывающая о великих украинцах.

«Изюминка журнала – абсолютно точный баланс. Шаг в сторону, и мы получили бы развесистую беллетристику из жизни великих, какой много. Шаг в другую – и это уже были бы сухие академические исследования, каких тоже предостаточно. Но журнал «Личности» держится на грани, на лезвии – и получается новое уникальное качество, - рассказывает главный редактор журнала Наталия Кравцова. - Сейчас коллектив редакции очень рад «свежему дыханию», мы с энтузиазмом рождаем и запускаем новые форматы, надеясь стать еще более востребованным у читателя продуктом».

Радуется изменениям и директор компании «АС-Медиа» Александр Дикусаров: «Мы рады тому, что журнал «Личности» продолжает выходить и радовать своих читателей увлекательными материалами о выдающихся людях, изменивших ход истории. Мы рады быть причастными и заложить основу позитивных изменений, которых ждут читатели этого уникального украинского журнала. Уверен, что благодаря синергии компаний «Смарт Пресс Украина» и «АС-Медиа», неизменно высоким стандартам редакционной политики и эффективной работы коммерческого отдела издательского дома мы откроем новую страницу развития журнала «Личности». Такие изменения необходимы не только для того, чтобы сделать издание коммерчески успешным, но и выполнить очень важную социальную функцию - развивать любовь к чтению и расширению знаний наших нынешних и будущих читателей. Мы живем в сложное время, в которое многие забывают то, чему человечество много раз учила история. Ведь посмотреть на исторические события через призму отдельных личностей - правителей, ученых, спортсменов, деятелей искусства и многих других - означает узнать больше о тех процессах, которые происходят с нами прямо сейчас, а значит, иметь возможность заглянуть в будущее».   

С марта к команде ИД присоединилась покинувшая «Фокус» коммерческий директор Татьяна Ларина, и она не просто радуется изменениям, но видит в них серьезный бизнес-потенциал: «У нас есть качественный продукт с мощнейшим бекграундом и сложившейся за 13 лет достаточно многочисленной и лояльной аудиторией. Это фундамент, на который мы опираемся. Релонч проекта поможет привлечь новых читателей и стать отличной платформой для коммуникации с думающей, социально и финансово состоявшейся аудиторией. Предоставление читателю более разнообразного интеллектуального контента, активное продвижение журнала на рынке и, как следствие, увеличение продаж тиража – наши ближайшие приоритетные задачи. Также на повестке дня монетизация проекта за счет традиционных рекламных размещений и создания креативных спецпроектов». 

Напомню, историко-биографический журнал «Личности» издается с 2006 года. Выходит ежемесячно, тираж - 11 тыс. экземпляров, объем - 128 полос. Распространяется по всей Украине в рознице, по подписке, в аэропортах «Борисполь» и «Жуляны», бизнес-центрах и с помощью презентационной дистрибуции. Надеюсь, аудитория издания, в том числе финансово состоявшаяся, оценит старания команды. 

По материалам пресс-службы ИД «Личности»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...