]
Facebook LiveJournal Twitter

Апелляционный суд аннулировал лицензии на вещание двух радиостанций Курченко

17:06 24.04.2019 0

Вы наверняка помните, что в октябре 2017 года Нацсовет по вопросам телевидения и радивещания, рассматривая заявления о переоформлении лицензий ООО «ТРК» Пилот-Украина», принял решение об обращении в суд с иском об аннулировании лицензий радиостанций LOUNGE FM и «Радио Next».

Причиной такого решения стало несоблюдение лицензиатом требований законодательства о прозрачности структуры собственности и несвоевременная подача заявлений о переоформлении лицензий в связи с ее изменением.

Исковые требования Нацсовета были удовлетворены 13 декабря 2018-го решением Одесского окружного административного суда. Однако в ООО «ТРК» Пилот-Украина» с решением суда не согласились и обратились с апелляционной жалобой в Пятый апелляционный суд административного суда.

И вот какой исход: 18 апреля этого этот суд отказал ООО «ТРК« Пилот-Украина», входившему в группу «УМХ», в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил решение суда первой инстанции без изменений. Таким образом, исковые требования Нацсовета об аннулировании лицензий на вещание были удовлетворены.

По материалам nrada.gov.ua

Фото - deshkalbd.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...