]
Facebook LiveJournal Twitter

Священник из «Голоса страны», богослужения и марафоны. Что готовят каналы к Пасхе

17:20 26.04.2019 0

На этих выходных украинцы наконец отдохнут от политики и займутся чем-то полезным – будут петь куличи и красить яйца. Конечно же, я о том, что в ночь с 27 на 28 апреля все православные будут отмечать Пасху. Ну и телеканалы, разумеется, подготовили кое-что для своих зрителей. Конечно, с количеством спецпроектов и марафонов к выборам это не сравнится, но и на том спасибо.

«Интер»

27 апреля, в 06:10 канал покажет документальный проект собственного производства «Паломничество на Святую Землю». Вместе с паломниками съемочная группа «Интера» пройдет по земному пути Христа – от Назарета до Голгофы. А в 07:00 выйдет праздничный выпуск программы «Слово Предстоятеля», в котором телезрителей ждет обращение, конечно же, предстоятеля УПЦ (бывшей МП) Митрополита Онуфрия. В 12:45 «Интер» покажет прямую трансляцию схождения Благодатного Огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, а в 23:00 традиционно начнется прямая трансляция богослужения из Свято-Успенского собора Киево-Печерской лавры.

Общественное

Канал «Перший» выбрал трансляцию богослужений из других храмов – Владимирского, Михайловского соборов и Храма Воскресения Христова. Начнется марафон 27 апреля в 23:30 и продлится до 10 утра 28 апреля.

«112 Украина»

А вот «112 Украина» подготовил марафон помасштабнее. Правда, стартует не в канун Пасхи, а в первый день празднования, 28 апреля в 12:00. Называться спецпроект будет «Пасха. Мы – люди» и продлится четыре часа.

Пресс-служба обещает, что гостями марафона станут известные люди страны: деятели науки, культуры, православное духовенство. Откроет марафон снова-таки митрополит Онуфрий (какой канал - такой и предстоятель, знаете ли). Также гостем эфира станет священник Александр Клименко, который победил в седьмом сезоне «Голоса страны».

«112 Украина» проводит этот телемарафон совместно с международной общественной организацией «День Крещения Руси», компанией DKR Media и Star Media.

NewsOne

Еще один канал к 27 апреля подготовил марафон. В 22:15 на NewsOne стартует спецпроект «Пасха объединяет». Вячеслав Пиховшек и Елена Кирик, а также гости студии, будут говорить о том, что объединяет всех верующих. И, конечно, будет трансляция литургии, из какого храма – пока неизвестно.

В общем, вы пока выбирайте, а если появится что-то новое – я сообщу.

По материалам пресс-службы каналов «112 Украина» и «Интер»

Фото - tsargrad.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...