]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинское иновещание заработало в Турции

12:05 02.05.2019 0

Украинское иновещание медленно, но уверенно протаптывает дорожку к телезрителям из разных стран мира, и на сей раз сообщает о запуске в Турции - с 1 мая телеканал UATV доступен абонентам спутниковых и кабельных платформ тамошней компании Türksat.

Türksat (Türksat Uydu Haberleşme Kablo TV ve İşletme A.Ş.) предоставляет услуги телефонии, передачи данных, интернета, телевидения и радиовещания с помощью спутниковой связи на территории Европы и Азии, удовлетворяя потребности клиентов в регионах без наземной инфраструктуры. Кроме того, компания обслуживает портал электронного правительства и реализует проекты в сфере электронных государственных услуг.

«Уверен, что новостной контент телеканала UATV, который предлагается на пяти языках, и разнообразные программы об истории, культуре, искусстве и науке Украины будут интересны не только украинцам, живущим тут или приезжающим сюда, но и гражданам Турции, - говорит генеральный директор Türksat Дженк Шен. - Уверен, что ретрансляция UATV на платформах Türksat сыграет важную роль в дальнейшем развитии отношений между нашими странами».

«Мне приятно констатировать, что с развитием украино-турецкого стратегического партнерства растет интерес турецкого общества к Украине, ее культуре и традициям. Повышение осведомленности о нашей стране и донесение правдивой информации до граждан Турции является одним из главных приоритетов, особенно в условиях российской агерссии на Донбассе и оккупации Крыма Россией. С другой стороны, укрианцы, которые посещают Турцию или проживают тут, будут иметь дополнительный источник информации о событиях в Украине. Начало ретрансляции телеканала UATV в кабельных сетях Türksat - настоящий прорыв в информационной сфере, ставший возможным благодаря сотрудничеству посольства, телеканала и компании Türksat. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить наших турецких друзей за возможность выхода украинского вещателя в кабельные сети Турции и выразить искренние надежды на реализацию важных проектов в информационной сфере», - добавляет посол Украины в Турции Андрей Сибега.

Учитывая, насколько сильны позиции российских пропагандистских ресурсов в Турции, появление украинского телеканала в местных сетях - действительно важный шаг в деле донесения правдивой информации до населения страны. Остается лишь надеяться, что турки будут его смотреть.

По материалам uatv.ua

Фото - prohardver.hu

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...