]
Facebook LiveJournal Twitter

Киберполиция остановила работу четырех украинских пиратских ресурсов

17:20 06.05.2019 0

Департамент киберполици на своем официальном ресурсе сообщил о блокировке четырех пиратских интернет-ресурсов: kinogo.co.ua, uafilm.top, ukrfilm.top, kino-hd.top.

Ежедневно эти сайты собирали более сотни тысяч просмотров, а kinogo.co.ua являлся одним из самых известных пиратских ресурсов. За размещенную на сайтах рекламу администраторы ежемесячно получали несколько тысяч долларов, которые делили между собой.

По подозрению в нарушении авторских прав задержаны двое братьев из Днепропетровской области, также среди соучастников - действующий сотрудник фискальной службы Украины. На данный момент по месту регистрации подозреваемых, администрирования сайтов, а также на рабочих местах проведены обыски, изъята техника, с помощью которой проводилось администрирование всех четырех сайтов. Она направлена на экспертизу.

В рамках начатого уголовного производства по ч.3 ст. 176 ККУ (Нарушение авторских и смежных прав) проводится расследование. Сообщникам грозит штраф или лишение свободы на срок до шести лет.

По материалам cyberpolice.gov.ua

Фото - news.online.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...