]
Facebook LiveJournal Twitter

К партнерам фильма «Гарет Джонс» присоединился Институт журналистики КНУ им. Шевченко

14:04 07.05.2019 0

А тем временем промокампания фильма Агнешки Холланд «Гарет Джонс», которая базируется на социально-просветительском проектезатеянном компаниями FILM.UA Group и Kinorob с целью популяризации имени британского журналиста Гарета Джонса и его вклада в распространение правды о Голодоморе 1932-33 годов, набирает обороты. Сегодня стало известно, что партнером картины стал Институт журналистики КНУ им. Тараса Шевченко, и в рамках сотрудничество уже запланировано несколько совместных инициатив. 

«Мы счастливы, что к работе над социально-просветительским проектом в рамках промокампании фильма «Гарет Джонс» присоединилась такая мощная организация, - говорит маркетинг-директор FILM.UA Group Полина Толмачева. - Еще с момента нашей первой встречи стало понятно, что мы смотрим в одном направлении и понимаем важность того, что сделал Гарет Джонс для Украины. Нам хочется вдохновить будущие поколения быть «как Гарет», ведь это пример не только харизматичной личности, но и невероятного профессионала».

«Имя Гарета Джонса, который первым рассказал миру правду о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине, будет напоминать всем, кто избрал профессию журналиста, про честность, достоинство и, прежде всего, правду», - добавляет доцент кафедры издательского дела и редактирования Института журналистики Ярослава Прихода.

Совместную работу партнеры решили начать с образовательного мероприятия: в рамках IX Международного фестиваля «Книжный арсенал» будет проведена панельная дискуссия «Чому світ, який живе за законами постправди, приречений?», участники которой обсудят работу медиа в реалиях мира постправды, трансформацию профессиональной этики журналистов и последствия, к которым все эти изменения могут привести. Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Кроме того, в ближайших планах партнеров - издание книги «Журналист Гарет Джонс», которую в прошлом году написали студентки Института журналистики Елена Тищук и Валентина Пасечная в качестве своей бакалаврской работы. Ну и не забывайте, что продолжается общественное обсуждение проекта присвоения переулку в Шевченковском районе Киева имени Гарета Джонса. Проголосовать за инициативу можно здесь, а присоединиться к дискуссии в рамках «Книжного арсенала» - 25 мая в 17:30 (локация «Кинозал»).

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...