]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook обновит алгоритм отображения видео

16:43 07.05.2019 0

В течение нескольких следующих месяцев соцсеть планирует запустить обновление системы ранжирования видео. Теперь Facebook будет придавать значение четырем факторам: лояльность публики и цель просмотра, продолжительность видео и просмотра, оригинальность контента и вовлеченность. Платформа будет поощрять создателей видео за оригинальный контент, а также за постоянную аудиторию, которая часто возвращается к просмотру.

Под «лояльностью аудитории» Facebook подразумевает, что пользователи ищут новые ролики или возвращаются к просмотру видео от одних и тех же создателей хотя бы раз в неделю. Согласно новым правилам, чтобы попасть в топ-лист, ролик должен удерживать внимание зрителя не менее 3 минут (раньше было достаточно 60 секунд). Намерение поощрять оригинальный контент указывает на то, что Facebook хочет ограничить распространение вирусных видео, созданных в других источниках. Четвертый фактор, который учитывается при подсчете рейтинга видео в Facebook, - вовлеченность, под которой подразумевается контент, «провоцирующий разговоры и значимые взаимодействия между реальными людьми».

«Это не новые принципы, но мы будем усиливать их влияние среди множества факторов, определяющих распространение видео», - написал в своем блоге Дэвид Миллер, директор по управлению продуктами Facebook.

Изменения алгоритма повлияют на то, как ролики будут распространяться по Facebook, в том числе в новостной ленте пользователей, на Facebook Watch и в рекомендациях. Для того, чтобы создателям контента было понятно, как снимать релевантные видео, Facebook выпустила в своем блоге подробную инструкцию.

По материалам variety.com

Фото - newsroom.fb.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...