]
Facebook LiveJournal Twitter

Кристофер Нолан снимет свой новый фильм в Эстонии

17:41 07.05.2019 0

Новость из разряда «об упущенных возможностях». Сегодня я вам уже рассказывала о сериале «Чернобыль», который вполне могли бы снять в Украине, работай у нас полноценная программа налоговых льгот для кинопроизводителей, а теперь подъехал еще один повод для горького вздоха. Оказывается, свой новый фильм Кристофер Нолан снимает не где-нибудь за океаном или в Западной Европе, а совсем рядом с нами - в Эстонии.

Первые подозрения об этом возникли, когда местная киностудия Allfilm опубликовала объявление о наборе актеров массовых сцен:

Кристофер Нолан, Warner Bros.

И хотя в объявлении о режиссере «Дюнкерка» и «Интерстеллара» не сказано ни слова, финский кинокритик Калли Киннунена подтвердил, что это именно его проект, и съемки пройдут летом в Таллине и Нарве.

Название картины студия Warner Bros. еще не оглашала, но уже известно, что это будет крупнобюджетный проект, релиз которого запланирован на 17 июля 2020 года. Согласно утечкам, это будет смесь романтического триллера «К северу через северо-запад» Альфреда Хичкока и «Начала», а роли в фильме сыграют Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон и Элизабет Дебики.

Не могу не съязвить, что на месте Эстонии могли бы быть мы. Такие дела.

По материалам dtf.ru

Фото - hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...