]
Facebook LiveJournal Twitter

Сценарий украинского фильма выиграл международный конкурс в Нью-Йорке

09:30 10.05.2019 0

Сегодня в Нью-Йорке вручают награды New York International Screenplay Awards, и одним из триумфаторов премии стал сценарий украинского короткомеражного фильма «Тихіше», получивший первое место в номинации «Лучший сценарий короткометражного фильма».

«Получив письмо, в котором говорилось о победе, мы не могли поверить, что это именно нью-йоркский фестиваль. Ведь среди всех фестивалей, на которые мы подавались, этот был для нас главным. Это не просто кинофестиваль, у которого есть номинация «Лучший сценарий», а именно фестиваль сценариев, - рассказал мне автор сценария фильма «Тихіше» Олег Бородай. - Нам нравится наша история, но всегда есть угроза влюбиться в свой проект и не замечать его недостатков. Поэтому хотелось настоящей проверки, мнения экспертов сценарного дела - и этот сценарный форум был той необходимой лакмусовой бумажкой. Если честно, для нас даже выход в финал этого фестиваля уже был бы победой».

До триумфа в Нью-Йорке проект успел поучаствовать в нескольких фестивалях в Европе, США и Канаде, а недавно победил на фестивале Global India International Film Festival в номинации Best Dialogue Writing. Съемки фильма «Тихіше» пройдут в июне-июле этого года в Киеве, производством занимается BRIX Creative Production.

Подробнее о проекте можно узнать здесь, я же поздравляю всех причастных с победой и желаю команде легкого съемочного периода.

Фото - twipu.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...