]
Facebook LiveJournal Twitter

Оккупанты в Крыму снова глушат сигнал украинских вещателей

12:13 13.05.2019 0

В принципе, ничего неожиданного в этом нет, но зафиксировать надо: по данным Крымской правозащитной группы (КПГ), оккупационные власти Крыма специально глушат сигнал украинских вещателей, в том числе и путем включения российских радиостанций на тех же частотах.

Мониторинг, который КПГ проводила в марте-апреле 2019 года, показал, что сигнал украинских радиостанций в 20-ти населенных пунктах Северного Крыма полностью или частично заглушают сигналом российских FM-радиостанций. В частности, были проверены 13 частот семи украинских радиостанций, которые получили от Нацсовета разрешения на вещание на территории Северного Крыма из подконтрольных Украине поселков Чонгар и Чаплинка, находящихся возле админграницы. Речь о станциях «Армия FM», «Радио Крым.Реалии», «Радио НВ», «Радио Проминь» (НОТУ), Meydan FM, «Перец FM», «Стильное» и «Радио Культура» (НОТУ).

«Мониторинг был организован с помощью автомагнитол в населенных пунктах Cеверного Крыма, расположенных рядом с пунктом пропуска Чаплинка и проведен в 20 населенных пунктах - Надежино, Красноармейское, Вишневка, Крепкое, Танковое, Пролетарка, Красноперекопск, Совхозное, Таврическое, Рисовое, Почетное, Перекоп, Армянск, Суворово, Пятихатка, Карпова балка, Филатовка, Ишунь, Томашевка, Воинка», - сообщили в КПГ.

частоты, Крым

Результаты мониторинга показали, что по состоянию на начало апреля 2019 года на семи частотах удалось поймать сигнал двух украинских станций и только в двух населенных пунктах из 20 исследованных. Блокировка сигнала украинских радиостанций в указанных населенных пунктах ведется также и на других частотах.

В КПГ напомнили, что в ноябре 2018 года мониторинг вещания украинских радиостанций в Крыму также подтвердил системное блокирование украинского радиосигнала в Крыму путем включения на этих частотах российских FM-станций.

По материалам crimeahrg.org

Фото - beztabu.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...