]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix больше не получит эксклюзивные права на шоу CW

11:14 17.05.2019 0

Когда в 2011 году Netflix заключила сделку с телекомпанией CW о размещении сериалов на платформе – это было новаторство. Миллиард, который CW получила от потокового сервиса, помог ей остаться на плаву, а Netflix начал свое восхождение к славе. Сделку продлили и в 2016-м, но, похоже, больше такого не будет.

Теперь, когда каждая уважающая себя медиакомпания обязана иметь потоковый сервис, оригинальный контент стал на вес золота и больше Netflix не сможет получить сериалы CW за относительно небольшие деньги, да еще и на эксклюзивных правах.

Новые проекты - «Бэтвумен», «Нэнси Дрю» и спин-офф сериала «Ривердейл» («Кэти Кин») - были сделаны CW по заказу и при финансовом участии Warner Bros TV, CBS TV Studios и WBTV. А это означает, что по каждому сериалу Netflix придется договариваться индивидуально, да еще и в условиях, когда концентрация потоковых сервисов на квадратный метр значительно возросла по сравнению с 2011 годом.

Вероятность, что Netflix получит «Бэтвумен» практически равна нулю - Warner Bros заберет супергероиню на свой потоковый сервис на эксклюзивных правах. А вот «Кэти Кин» вполне может появиться на платформе – сам «Ривердейл» размещен на Netflix и пользуется огромной популярностью. К тому же по условиям соглашения все последующие его сезоны будут транслироваться на сервисе, но при одном условии – шоу станут доступны на Netflix через 8 дней после показа последней серии на CW.

Завершение сделки с CW, безусловно, удар по Netflix, но не неожиданный. За последний год сервис лишился эксклюзивных прав на показ или вообще закрыл несколько проектов от WB и Disney. Но у стримера было достаточно времени для создания собственного эксклюзивного контента, на который компания не жалела средств. В этом году на создания сериалов и фильмов уйдет порядка $15 млрд, а в следующем – $17,5 млрд.

По материалам deadline.com

Фото - iphone-mods.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...