]
Facebook LiveJournal Twitter

Стартовали съемки продолжения сериала «Останній москаль»

11:43 17.05.2019 1

На днях Плюсы запустили съемки украиноязычной комедии «Великі Вуйки» – продолжения сериала «Останній москаль». Как вы уже знаете, ни Игоря Скрипко, ни Галины Безрук там не будет: создатели обещают новых героев и новые обстоятельства, в которых они окаэутся.

Проект будет состоять из 16 серий. В спин-оффе жители села Великі Вуйки отправятся в Киев. По сюжету, впервые за всю историю села к населенному пункту хотят проложить дорогу. Но коррумпированный чиновник из области отдает право на строительство дороги в соседние Малі Вуйки. Опасаясь оттока молодых кадров, а со временем и вымирания села, председатель собирает инициативную группу и едет в Киев  решать вопрос дороги напрямую.

Режиссер-постановщик новой комедии  Митя Шмурак, оператор-постановщик – Дима Манифест.

«Мы давно работаем в тандеме, и на нашем счету много ярких клипов для звезд украинского шоу-бизнеса. Креативный продюсер «Великих Вуйок» Юрий Горбунов пригласил нас освежить стиль уже сложившегося сериала, привнести в него новые элементы. Мы рады быть причастными к созданию культовой истории, и для нас большое удовольствие работать с топовыми украинскими актерами, – рассказывают Митя Шмурак и Дима Манифест. – Каждый из нас когда-то был на месте героев сериала: хоть раз кого-то обворовывали на вокзале, кого-то дурили таксисты, а кто-то приходил впервые в модный клуб и чувствовал себя там неуютно. Очень увлекательно работать над комедией, построенной на понятной и близкой каждому истории».

Продюсеры проекта – Алена Еремеева, Дарина Жукова и Кристина Шкабар, креативные продюсеры – Юрий Горбунов и Юлия Смычкова, исполнительный продюсер – Артем Стеценко, главный автор – Николай Куцык, сценаристы – Ярослав Стень, Богдан Гацыляк и Алексей Приходько. Художником-постановщиком выступил Андрей Бурьяненко, художник по гриму и костюмам – Александра Козель-Потатуева. Производством сериала занимается «1+1 продакшн».

Премьеру Плюсы обещают уже в этом году, а пока будем ждать новостей об актерском составе.

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...