]
Facebook LiveJournal Twitter

Владимир Зеленский опубликовал свою декларацию о доходах

10:00 21.05.2019 0

Вчера Владимир Зеленский официально стал президентом Украины. А когда булава получена - можно и декларацию показать. Документ доступен сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Согласно декларации, за прошлый год Зеленский заработал 9,7 млн грн, и 4,2 млн из них - в студии «Квартал 95». 

Президент лвдеет домом в Иванковичах Васильковского района на 353 кв м, земельным участком в том же селе на 1200 кв м, а также квартирой в Киеве на 131 кв м, которая находится в совместном владении с женой, дочерью и сыном.

Также среди недвижимости, которой владеет Зеленский, 25% квартиры в Киеве на 254 кв м и 50% еще одной квартиры в Киеве площадью 198 кв м. Владельцами остальных частей указаны бизнес-партнеры президента – Сергей и Борис Шефиры. В декларацию также внесена квартира в Ялте площадью 129 кв м, которая записана на жену Зеленского. В документе указаны и нежилые объекты в Киеве, записанные на жену и бизнес-партнеров президента. Также Зеленские указали пять объектов незавершенного строительства - гостиничных номеров в Грузии, а на Елену оформлена квартира в Киеве на 284 кв м.

Помимо этого, в декларации записаны вилла в Италии, управляемая отдельной компанией, и две квартиры в Лондоне, которые Зеленский арендует. Также Владимир задекларировал банковские счета, на которых хранится около $800 тыс., €100 тыс. и 1 млн грн. Наличными президент хранит €100 тыс. и $190 тыс., его супруга – 150 тыс. грн.

У Зеленского есть доли в компаниях ООО «Продюсерский центр Лига смеха», ООО «Анимационная студия 95», ООО «Квартал ТВ», ООО «Фиш-Хаус», ООО «Гауди студио» и ООО «Квартал-концерт».

А еще президент Украины задекларировал три изобретения, три полезные модели и более 30 торговых марок или коммерческих наименований.

Ничего удивительного - мы всегда знали, что работать и зарабатывать Зеленский умеет. Надеюсь, эти умения он правильно применит на новом посту.

По материалам radiosvoboda.org

Фото - glavred.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...