]
Facebook LiveJournal Twitter

Sony открыла киностудию PlayStation, которая будет экранизировать игры

10:59 21.05.2019 0

Хорошие новости для тех, кто все-таки надеется, что однажды из экранизации видеоигр получится что-то хорошее. Компания Sony Studios открыла новое подразделение PlayStation Productions, которое, как следует из названия, займется переносом игр на экран. Возглавит продакшен вице-президент PlayStation по маркетингу Асад Кизильбаш, а курировать его будет глава Sony Interactive Entertainment Шон Лейден.

В принципе, шаг довольно логичен: вместо того, чтобы продавать права на экранизации игр сторонним студиям, как киноподразделения Ubisoft или Activision Blizzard, в PlayStation Productions будут заниматься адаптациями самостоятельно. И работать им точно будет с чем, ведь на данный момент в распоряжении студии более сотни популярных франшиз, среди которых God of War, Uncharted и The Last of Us.

Главы компании обещают, что за счет партнерства с Sony Studios они смогут не торопиться с производством и потратить на каждый проект достаточно времени, чтобы экранизация соответствовала качеству первоисточника.

«Все они должны соответствовать уровню отличного фильма или сериала. Это единственный стандарт, по которому мы будем оценивать свои проекты. Чтобы они стали лучшими в этом виде искусства. И мы не собираемся торопиться. У нас нет никаких списков, где указано, какие игры нужно экранизировать за год и сколько их должно быть. В Sony поддерживают наше намерение развиваться размеренно и с умом», - объяснил Лейден.

Кизильбаш добавил, что в течение последних двух лет сотрудники PlayStation Productions общались с представителями киноиндустрии и пытались перенять их опыт. Среди их консультантов были продюсер «Трансформеров» и «Матрицы» Лоренцо ди Бонавентура, а также глава Marvel Studios Кевин Файги.

«В своей работе студия PlayStation собирается ориентироваться не в последнюю очередь на Marvel. Мы наблюдали за тем, как Marvel взяла мир комиксов и превратила его в крупнейшую кинофраншизу мира. Конечно, следовать по их стопам - это амбициозная цель, но мы определенно вдохновлялись их работой», - добавил Лейден.

В компании не уточняют, фильм по какой из франшиз станет для студии первым. Но есть догадки, что эта участь выпадет экранизации Uncharted, которая уже несколько лет находится в разработке. И пусть этот блин не станет комом.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - svg.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...