]
Facebook LiveJournal Twitter

YouTube больше не будет показывать точное количество подписчиков

17:04 22.05.2019 0

Онлайн-войны за каждого фолловера отменяются. С августа 2019 года видеоплатформа YouTube будет показывать округленное количество пользователей, подписанных на канал, а реальную цифру сможет увидеть только создатель видео.

Точное количество публично будет отображаться только на каналах с количеством подписчиков меньше тысячи. Далее число будет округляться до сотен. Например, если за каналом следят 2123 пользователя, то на сетчике будет указано 2100, пока число фолловеров не перевалит за 2200. С десятками и сотнями тысяч, а также миллионам, система тоже будет округлять показатели по тому же принципу.

Такое изменение может повлиять на аналитические сайты, которые проводят на YouTube прямые трансляции с подсчетом подписчиков в реальном времени.

Напомню, Instagram тоже работает над похожей системой и планирует скрывать количество лайков под постами. Все это делается для того, чтобы блогеры, создатели видеоконтента и пользователи в первую очередь ориентировались не на популярность страницы или канала, а на содержание.

По материалам support.google.com

Фото - melmagazine.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...