]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинский фильм получил Гран-при международного кинофестиваля ArtTravel

10:05 28.05.2019 0

Созданная по заказу Министерства информационной политики картина «Дякую» обошла более тысячи претендентов из 100 стран мира и стала победителем ArtTravel International Film Festival. Также фильм признан лучшим в специальной номинации Road movie. Картина показывает Украину глазами японского туриста, как интересную, гостеприимную, самобытную страну с захватывающими пейзажами и богатой историей.

Создателям «Дякую» уже не привыкать получать призы за свою работу: в октябре 2018 года фильм был отмечен специальной премией кинофестиваля Zagreb Tourfilm Festival в Хорватии, еще раньше лента заняла второе место в номинации «Туристическое направление – Регион» на 11-м Международном кинофестивале туристических фильмов Tourfilm Riga 2018. Также фильм выиграл номинацию «Лучший монтаж» на ежемесячном международном фестивале Short to the point в Румынии.

Кроме того, в рамках кинофестиваля прошел внеконкурсный показ ленты «Смачного», которая является продолжением фильма «Дякую».

«Мы стараемся объединять страны тонкой линией искусства. В «Дякую» - Украину с Японией туризмом, в «Смачного» - Украину и Францию через кухню. В картине речь идет о том, как объединение двух кухонь рождает шедевры», - рассказала советник МИП по вопросам международной коммуникации Марина Соботюк.

Презентация второго фильма цикла запланирована на июль этого года. Картины «Дякую» и «Смачного» сняты компанией Best Friends Film по заказу Министерства.

Поздравляю всех причастных с победой. 

По материалам mip.gov.ua

Фото - kinokolo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...