]
Facebook LiveJournal Twitter

Хочешь стать влогером? В Ukrainian Film School научат

12:28 29.05.2019 0

Первая украинская киношкола Ukrainian Film School не перестает радовать своими инициативами. В прошлом году в ней было создано направление Short (для тех, кто хочет получить максимальный объем знаний за короткий период времени), а теперь на очереди запуск курса Vlogging.

Его цель - научить студентов создавать видеоконтент, который они могли бы назвать искусством. Обучение стартует уже 22 июня и будет проходить в течение месяца по выходным. Место встречи остается неизменным: киностудия FILM.UA (ул. Закревского, 22).

Куратором курса стал основатель диджитал-маркетинг агентства Stay Hungry и диджитал-маркетолог с многолетним опытом работы в крупных международных компаниях (anywayanyday.com, HRS.de, 2ГИС, Coingaming, ICONIC.VC), Алексей Минаев. «Мы подготовили крутую программу, в рамках которой учителями студентов станут популярные влогеры и профессионалы большого кино. Первые расскажут о своем пути и ответят на каверзные вопросы. Вторые - помогут раскрыться: держаться в кадре, говорить, выставлять свет, снимать крутое видео и обрабатывать его», - рассказал о курсе Алексей.

Менторами, о которых упоминал Минаев, будут известные украинские блогеры Артем Аристов, Рената Пашинская и Яна Метелкина.

Пашинская, например, занимается продвижением своего YouTube-канала уже в течение трех лет и имеет более 85 тыс. подписчиков. Она знает все о трендах, лайфстайле и вайнах, учится на актерском курсе киношколы Ukrainian Film School, понимая важность собственного развития и совершенствования. «Мой путь был непростым и я успела наделать ошибок за несколько влогеров. На курсе я расскажу о своем пути и помогу сделать первые шаги - от выбора жанра до создания влога. Расскажу, на что обращать внимание при подготовке контента, как сделать любую, даже самую банальную тему интересной, и помогу избежать большинства ошибок. Уверена, что эта информация поможет вам достичь моих показателей раз в пять быстрее», - отметила Рената.

Контент-мейкер Артем Аристов активно развивает свой канал на YouTube последние пять лет и имеет почти 500 тыс. подписчиков. Он путешествует по миру и снимает экстремальные шоу, знает, как развить и раскрутить свой блог во всех социальных сетях. Кроме того, Артем учится в киношколе в Торонто на курсе Film Production, а также снимается в профессиональном кино и пробует себя в продюсерском деле. «Для меня очень важен контент. Я переживаю за его качество - как смысловое, так и визуальное. Считаю, что для успеха нужно либо постоянно придумывать что-то совершенно новое, либо быть лучшим в том, что делаешь. Кроме этого, важно постоянно прокачивать себя. На курсе расскажу, как найти свою аудиторию и понять, чего она хочет. На какой контент делать ставку и как сделать из своего канала узнаваемый бренд с сотнями тысяч подписчиков», - поделился Артем.

Сценарист, тревел-блогер и бренд-амбассадор Ювелирного Дома SOVA и Alfa Bank Яна Метелкина имеет многолетний опыт работы на телевидении в таких проектах как «Орел и решка» и «Вокруг М». Девушка посетила 40 стран и приобрела популярность благодаря своим рекламным видео в Instagram, которые радикально отличаются от контента, к которому привыкли подписчики многих влогеров, своими идеями и их воплощением. «На курсе я расскажу, как создавать яркие ролики, которые будут запоминаться. Разберем создание видео от сценария и подготовки до постпродакшена. Рассмотрим лучшие кейсы и выясним, чем они цепляют, и почему их хочется досмотреть до конца. Моя цель - научить вас снимать видео, которыми вы сможете гордиться», - сказала Яна.

Также лекторами курса станут арт-коуч Михаил Гринченко, актриса Ирина Бондаренко, оператор Илья Михайлусь и другие.

Больше информации о курсе можно узнать вот здесь, там же желающие могут на него зарегистрироваться. Ну, чего же вы ждете?

По материалам пресс-службы Ukrainian Film School

Фото - videx.pro

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...