]
Facebook LiveJournal Twitter

Ко Дню защиты детей на СТБ покажут спецпроект о секс-воспитании

14:28 30.05.2019 1

На носу – День защиты детей, и по этому поводу программа «Вікна-новини» выпустит целый спецпроект. Посвящен он будет сексуальному воспитанию и безопасности детей. Авторами цикла сюжетов «Про ЦЕ» выступили корреспонденты и супруги Борис и Наталья Сачалко. В спецпроекте они вместе с психологами, сексологами и секс-педагогами расскажут, почему важно не избегать «неудобных» вопросов детей, касающиеся физиологии, секса и методов контрацепции.

Каждая серия посвящена секс-воспитанию детей разного возраста – дошкольного, школьного и старшего. Героями цикла стали две многодетные семьи из Украины и Швеции. 

«Швецию мы выбрали потому, что это первая страна, где на государственном уровне с 1955 года дети получают секс-образование. У них уже выработана система преподавания. Да, тема секса там также не часто обсуждается между родителями и детьми, но у детей есть площадка для бесед – и это школа. Они без стеснения могут задать вопрос педагогам об использовании презерватива, о месячных, о поллюции и т.д. Там привыкли называть вещи своими именами. В спецпроекте мы покажем, как в украинской и шведской семьях реагируют на одинаковые стандартные ситуации. Нужно признать: очень по-разному. На этом противопоставлении мы и строим наш материал», – рассказывает Борис Сачалко. 

«Открытость способствует безопасности ребенка, его психической и психологической стабильности, лучшим отношениям с родителями, – добавляет Наталья Сачалко. – Мы расскажем и покажем, почему осведомленность – это не только о сексе, но и о безопасности, уважении и в конечном итоге – о любви. Я надеюсь, что наш спецпроект поможет многим семьям. А тема секса станет менее табуированной».

Выходить цикл сюжетов «Про ЦЕ» будет с 31 мая по 7 июня в 17:30 и 22:00 в выпусках программы «Вікна-новини» на СТБ. Не пропустите.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...