]
Facebook LiveJournal Twitter

Российский журналист Владимир Познер внесен в базу «Миротворца»

09:42 03.06.2019 0

1 июня в базе волонтерского сайта «Миротворец» появились данные Владимира Познера. Причиной внесения журналиста в раздел «Чистилище» стало посещение им Крыма в начале апреля.

«18 или 19 апреля (точно не помню) я летал в Ялту в качестве председателя жюри конкурса «ТЭФИ-Капитал», финал которого проводился в этом городе. Прилетел, провел заседание жюри, улетел. Все. Очевидно, это и послужило поводом для включения меня в этот список», – отметил Познер.

Данные внесены с формулировкой «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины. Участие в попытках легализации аннексии АР Крым».

Комментируя информацию о том, что его имя теперь в базе «Миротворца», Познер написал на своем сайте: «Комментариев у меня нет. Комментировать глупости – дело пустое. Враг ли я Украины? Конечно, нет. Буду ли я страдать от того, что мне запрещен въезд на Украину? Тоже нет. Вот, собственно, и все».

Напомню, внесение в базу «Миротворца» не означает официального запрета на въезд, но учитывая все прочие вводные, сотрудники украинской погранслужбы вряд ли одобрили бы визит Познера в нашу страну. 

По материалам svoboda.orgpozneronline.ru

Фото - utro.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...