]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» и НТН покажут Европейские игры-2019

14:48 03.06.2019 0

Лето – это не только жара, отпуск и арбузы, но и масштабные спортивные события. Например, Европейские игры - комплексные соревнования среди спортсменов Европейского континента, включенные в квалификационную систему летних Олимпийских игр.

Европейские игры-2019 пройдут в Минске, и Inter Media Group получила права на их трансляцию. Поэтому, если поехать в Беларусь и поболеть за нашу команду у вас не получится, все главные события можно будет наблюдать в эфире сразу двух телеканалов - «Интер» и НТН.

«Новая история мирового спорта пишется на наших глазах. Европейские игры в этом году пройдут всего лишь во второй раз – мы становимся свидетелями рождения нового уникального мирового спортивного события. На наших глазах в прямом эфире будут устанавливаться новые рекорды. По духу, формату Европейские игры будут соответствовать уровню Олимпиады. Миллионы спортивных болельщиков получат еще один настоящий спортивный праздник. Трансляции таких соревнований дают миллионам зрителей чувство сопричастности, ощущение общей победы. В этом году в Европейских играх участвует 50 стран, в том числе и сборная Украины», - объясняет мотивацию Inter Media Group ее руководитель Анна Безлюдная.

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня в Минске, куда съедутся более 4 тыс. спортсменов. Всего будет разыграно 199 комплектов наград в 15 видах спорта и 23 дисциплинах. Представлять Украину на мероприятии будут около 200 спортсменов, которым предстоит соревноваться за медали в 21 дисциплине: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, вольная и греко-римская борьба, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт (шоссе, трек), спортивная и художественная гимнастика, легкая атлетика, дзюдо, каратэ, пляжный футбол, самбо, стрельба (из лука, пулевая, стендовая), прыжки на батуте, спортивная акробатика, настольный теннис.

В первых Европейских играх, которые прошли в 2015 году в Баку, сборная Украины завоевала 46 наград. Спортивные эксперты прогнозируют, что и в этот раз шансы на победу украинской сборной велики: каждый день ожидается по 2-3 медали.

Всего на двух каналах запланировано проведение 52 трансляций: 19 - на «Интере», 33 - на НТН. Акцент будет сделан на финалы с самой яркой борьбой за медали.

«Ежедневно на канале НТН будут выходить обзоры предыдущего дня. Кроме этого, безусловно, серьезное внимание Играм будет уделено в эфире «Утра с Интером». В Минск поедет съемочная группа программы. Эксклюзивные репортажи и интервью с украинскими и мировыми звездами спорта зрителю гарантированы!», - обещает руководитель редакции спортивных программ телеканала «Интер» Роман Кадемин.

Следить за Играми в прямом эфире телеканалов «Интер» и НТН можно, начиная с 21 июня.

По материалам пресс-службы телеканала «Интер»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...