]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Украина» снимает сериал в копродукции с Латвией

13:35 05.06.2019 0

Полагаю, вы уже привыкли к нескончаемому потоку новостей о том, что канал «Украина» снимает очередной сериал. Однако тут попрошу вас задержаться, потому что сериал на этот раз не простой. Дело в том, что снимает его канал в сотрудничестве с латвийской медиакомпанией Helio Media. Название проекта – «Маркус».

«Мы относимся к проектам, реализуемым совместно с Украиной, с большим интересом, – говорит директор Helio Media Каспарс Озолиньш. – Нынешний, столь масштабный проект будет представлен латвийским зрителям впервые. Путем объединения усилий в работе над уникальным международным сериалом, привлечения ведущих украинских продюсеров, а также популярных в Латвии и Украине актеров мы сможем предложить латвийским и украинским зрителям нечто новое и увлекательное. Сериал «Маркус» знаменует собой новый этап развития сотрудничества. Уже сейчас наши зрители с подлинной увлеченностью смотрят созданные в Украине передачи и сериалы, отдавая должное их динамике, страстности и способности вызывать положительные эмоции».

Директор телеканала «Украина» Виктория Корогод подчеркнула, что развитие полномасштабного международного сотрудничества – один из стратегических приоритетов канала: «В нашем активе - успешное производство сериалов и шоу по международным форматам. Сегодня, начиная сотрудничество с Helio Media, канал «Украина» выходит на новый уровень международного партнерства. Это будет полномасштабное совместное производство, задача которого – создать продукт, максимально отвечающий запросам зрителей наших стран. Уверена, что наша история не оставит их равнодушными, принесет нам высокие рейтинги и даст хороший старт будущим проектам».

«Медиа Группа Украина» много лет успешно продает в страны Балтии готовый программный продукт собственного производства. И сейчас мы пришли к тому, чтобы предлагать нашим партнерам осваивать новые территории – производство
контента, изначально адаптированного к нескольким рынкам. Мы предложили идею «Маркуса», и партнеры из Helio Media оценили международный потенциал нашей истории», - добавляет директор по закупке программного продукта канала «Украина» Ирина Черняк.

Канал Украина, Наталья Стрибук, Виктория Корогод, Маркус, Helio Media

Детективная 8-серийка «Маркус» станет первым продуктом международного сотрудничества канала. В центре ее истории – обычная учительница Полина Клочко, ребенка которой похитили прямо из детского сада.

«Мы начинаем съемки с той части сюжета, которая происходит в Риге. Для нас это опыт полноценного копродакшена, дающий возможность посмотреть, как работают наши прибалтийские коллеги и сотрудничать на всех этапах производства. Уверена, что подобное совместное производство станет трендом в ближайшем будущем», – комментирует главный продюсер департамента киносериального производства канала «Украина» Наталья Стрибук.

Автор идеи сериала - Игорь Волков, сценаристы – Лера Колегаева и Владимир Скиба, режиссер - Антон Азаров. В мелодраме снимутся как латвийские, так и украинские актеры.

Съемки сериала пройдут в Латвии и Украине (Киеве и Киевской области). Производством занимается продакшен «АРТ Территория».

По материалам пресс-службы канала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...