]
Facebook LiveJournal Twitter

Компания Disney пожертвовала $1,5 млн на восстановление популяции львов

11:23 06.06.2019 0

Время от времени я рассказываю вам об отличных примерах промокампаний различных проектов, но сегодня, кажется, у нас появился чемпион, догнать которого по объему вложений будет очень непросто. Незадолго до премьеры картины «Король лев», которая состоится 19 июля, студия Disney пожертвовала $1,5 млн в фонд Lion Recovery, занимающийся возобновлением популяции львов.

Но и это еще не все. Компания также намерена выделить гранты фонду и его партнерам, а также призывает поклонников присоединиться к акции, чтобы увеличить пожертвования до $3 млн. Свой вклад фанаты фильма и просто заботящиеся о дикой природе люди, могут сделать, купив специальную продукцию, изготовленную в рамках кампании «Король лев защищает прайд».

«С тех пор как диснеевский мультфильм «Король лев» был показан в кинотеатрах 25 лет назад, половина африканских львов исчезла. Львы сталкиваются с растущими угрозами, такими как браконьерство, потеря добычи и уничтожение мест обитания. Однако исследования показывают, что популяция львов может восстановиться», - говорится в сообщении Disney.

Фонд Lion Recovery - одна из программ Wildlife Conservation Network, которая занимается охраной дикой природы. Фонд создан для помощи организациям, работающим по всей Африке, чтобы удвоить количество львов в дикой природе к 2050 году.

Отличная инициатива, к которой можете присоединиться и вы. Но стоит помнить, в этом компания Disney - далеко не первая, и примеры успешной коллаборации кинопроектов с природоохранными организациями есть даже в Украине. Еще в прошлом году создатели полнометражной анимации «Мавка. Лесная песня» совместно с WWF в Украине запустили благотворительный проект «Дом для Рыси», направленный на защиту исчезающей семьи рыси и ее дома – украинских лесов. Надеюсь, в нем вы тоже не забудете поучаствовать.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - vix.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...