]
Facebook LiveJournal Twitter

Роберт Дауни-младший собирается спасти планету с помощью искусственного интеллекта

12:25 06.06.2019 0

Любите Роберта Дауни-младшего в образе Тони Старка, которого хлебом не корми, а дай кого-нибудь спасти? Что ж, сейчас поводов для симпатии к актеру у вас станет еще больше. На днях Роберт посетил конференцию Amazon re: MARS, посвященную передовым наработкам в области науки и технологии. Там он озвучил собственные планы по улучшению жизни человечества, которые уже готов претворять в жизнь.

По словам Дауни-младшего, идею он решил реализовать после консультации с группой экспертов. «Используя робототехнику и нанотехнологии, мы могли бы значительно очистить планету, а возможно, даже полностью ее «отмыть» в течение десятилетия, - заявил актер. - Я собираюсь потратить следующие несколько месяцев, чтобы все хорошо обдумать и собрать команду ученых и специалистов».

«Через 11 лет, когда мне исполнится 65, хотелось бы, чтобы мы справились со страшной проблемой, которая уже сегодня является главной угрозой нашему будущему. Я хочу получить отличную пенсию, закатив самую безумную вечеринку, которую вы когда-либо видели».

Актер процитировал недавний отчет ООН, указывающий на то, что планета находится в серьезной опасности, а также объявил, что намерен официально запустить проект к апрелю 2020 года. К слову, в выборе места выступления актера многие увидели эдакий троллинг: дело в том, что Amazon часто подвергается критике за свою политику в отношении окружающей среды и изменения климата.

Несмотря на то, что до запуска детища Дауни-младшего еще много времени, проект уже получил название - «Коалиция Наследия». Актер добавил, что не прочь использовать в его рамках искусственный интеллект, который сегодня развивается с бешеной скоростью.

Надеюсь, в единомышленниках у Роберта нехватки не будет.

По материалам variety.com

Фото - businessinsider.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...