]
Facebook LiveJournal Twitter

Заседания Нацсовета снова не будет из-за отсутствия кворума

09:40 12.06.2019 0

Если вы надеялись, что 13 июня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания наконец проведет заседание, чего, напоминаю, не было уже целый месяц, то должна вас разочаровать. На официальной странице регулятора появилось сообщение о том, что кворум в четверг не наберется. 

Более того, ждать, что Нацсовет будет разблокирован в ближайшее время, лицензиатам не стоит: вопросов в повестке дня может накопиться сколько угодно, но отпуск - по расписанию. Согласно этому расписанию, исполнительный секретарь регулятора Александр Ильяшенко вот-вот вернется из отпуска, однако свои заявления написали члены Нацсовета Валентин Коваль и Олег Черныш. Валентин Юрьевич уходит в отпуск до  26 июня включительно и, чисто теоретически, мог бы присутствовать 27 числа, ведь Нацсовет по традиции проводит заседания по четвергам. Однако в тот день его коллега Черныш все еще будет отсутствовать, а и.о. главы Нацсовета Ольга Герасимьюк планирует быть в командировке. Таким образом, несмотря на назначение Максима Оноприенко четвертым членом по парламентской квоте, место которого пустовало с лета 2016-го (из-за ухода Катерины Загорий (Котенко), кворум физически не наберется.

Новой - опять же, теоретической – датой, когда может состояться заседание, называют 4 июля, но особых надежд возлагать не стоит. Вопрос с увольнением Юрия Артеменко и его заменой Владимиром Горковенко, которого позже уволил новый президент Зеленский, до сих пор находится в подвешенном состоянии. А каденция трех действующих членов регулятора как раз заканчивается в начале июля.

Фото - pikabu.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...