]
Facebook LiveJournal Twitter

Фестиваль LINOLEUM представил тему, постеры и свои локации в этом году

17:01 12.06.2019 0

Три месяца до мероприятия – самое время начать раскрывать карты. В начале осени, с 4 по 8 сентября, в Киеве пройдет международный фестиваль актуальной анимации и медиаискусства LINOLEUM-2019. Кроме международного, украинского и конкурса коммерческой анимации, программа фестиваля будет состоять из показов экспериментальной анимации и видео-арта, детской анимации, тематических подборок, ретроспективы украинской мультипликации, скрининга программ международных фестивалей и образовательного блока.

Итак, к новостям. Тема грядущего фестиваля - «Точки соприкосновения».

«Современность предлагает широкий спектр возможностей и свободу выбора практически во всем. И эта свобода в свою очередь порождает вопрос: как людям, разделенным на многочисленные сообщества, в связи с религиозным многообразием, различными политическими позициями и мировоззрением продолжать бесконфликтно сосуществовать между собой? Тема фестиваля «точки соприкосновения» ищет ответы на эти и другие вопросы, связанные с поиском и нахождением мест пересечения, а также уменьшением дистанции между людьми. Сегодня искусство анимации, работая на территории вымышленного, становится полем возможностей для выработки совместных смыслов и помогает людям находить общий язык», – уверяют организаторы.

Также из новенького – постер. Его создал шведский независимый художник Густав Хольтенес, который работает с иллюстрациями, анимацией, живописью, музыкой и сторителлингом. Его работа – музыкальное видео Rapin для певицы Йенни Уилсон – принимала участие в прошлогодней конкурсной программе фестиваля и получила специальную награду жюри.

LINOLEUM

В этом году все показы конкурсных и внеконкурсных программ будут проходить в кинотеатре «Жовтень» (ул. Константиновская, 26). Первые билеты поступят в продажу в середине июля. Все образовательные программы проведут в креативном пространстве IZONE (ул. Набережно-Луговая, 8). Программа будет традиционно разделена на лекции и воркшопы по медиа-арту и анимации. А благодаря поддержке Украинского культурного фонда вход на мероприятия образовательной программы будет свободным, так что не упустите возможности.

По материалам пресс-службы FILM.UA Group

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...