]
Facebook LiveJournal Twitter

Ukrainian Film School на ОМКФ покажет лучшие короткометражки молодых режиссеров

13:06 13.06.2019 1

Лето в самом разгаре, и я точно знаю, что совсем скоро многие мои читатели засобираются в Одессу. С 12 по 20 июля там пройдет юбилейный 10-й ОМКФ, и организаторы готовят для гостей множество сюрпризов. О некоторых из них вы уже знаете, но новостей меньше не становится.

Так, в рамках киносмотра будут организованы показы короткометражных фильмов молодых режиссеров, и пройдут они под эгидой Ukrainian Film School 13 и 14 июля. А самая приятная часть новости заключается в том, что поучаствовать в показах могут все желающие. Для этого нужно прислать свою работу по этой ссылке до 30 июня включительно. Условия участия очень просты: фильм должен быть снят не ранее 2018 года, его хронометраж не должен превышать 30 минут, а языком повествования должен быть украинский (допускается дубляж или субтитры).

5 июля кураторы курсов киношколы режиссер Тарас Ткаченко, оператор Алексей Ламах, актер и режиссер Максим Михайличенко, сценарист Ярослав Войцешек вместе с основательницей и руководительницей школы Аленой Тимошенко назовут имена режиссеров, короткометражные фильмы которых выбраны к показу на специальных событиях от Ukrainian Film School в рамках ОМКФ. Кроме того, среди всех, кто пришлет работы, будет разыгран сертификат на обучение на коротком курсе Filmmaking школы коротких курсов Short при Ukrainian Film School в августе.

Показы пройдут в новом выставочном зале Музея современного искусства Одессы, который стал партнером мероприятия. И пусть повезет именно вам.

По материалам пресс-службы Ukrainian Film School

Фото - film.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...