]
Facebook LiveJournal Twitter

Apple планирует каждый год выпускать по шесть фильмов, «достойных «Оскара»

12:35 19.06.2019 0

Объявив о запуске своего потокового сервиса, Apple явно продемонстрировала намерение стать конкурентом Netflix, Disney и других компаний. А теперь к нереализованным пока амбициям IT-гиганта добавилась еще одна - статуэтка «Оскар».

Чтобы ее получить, Apple намерена выпускать около шести картин с бюджетом от $5 млн до $30 млн в год. И эти планы никак не связаны с уже объявленным сотрудничеством со студией А24. По сообщениям источников, отдел оригинального контента регулярно проводит встречи, ищет идеи для фильмов, достойных премии, и постоянно набирает новых сотрудников.

Если Apple+ станет домом для претендентов на награды в течение оскаровского сезона, это значительно повысит привлекательность сервиса и увеличит число подписчиков. Очевидно, что Apple будет сложно конкурировать с огромным количеством контента, которое имеется в распоряжении у Disney, но в современный условиях потоковый войн каждая мелочь имеет значение. 

Нет никакой гарантии, что какой-либо из оригинальных фильмов Apple получит заветную статуэтку или хотя бы заинтересует американских киноакадемиков, но стратегия компании как минимум вызывает уважение.

В общем, не только реклама – двигатель прогресса. Зависть тоже вполне сойдет.

По материалам nypost.com

Фото - idownloadblog.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...