]
Facebook LiveJournal Twitter

На Общественном создали собственный департамент журналистских расследований

14:39 20.06.2019 0

В июне на Общественном появилось творческое объединение «Журналистских расследований» под руководством экс-продюсера Ровенского филиала НОТУ Инны Билецкой. По словам временно исполняющего обязанности главы правления НОТУ Николая Чернотицкого, первые расследования появятся уже в конце 2019 года.

Идея создания своего департамента расследований впервые была озвучена Зурабом Аласанией еще в 2017 году. Тогда он сказал, что его не устраивает качество расследований в Украине и он хочет, чтобы у Общественного, помимо уже существующих проектов, была своя команда, которая создавала бы проекты не раз в неделю, а раз в месяц и не только о первых лицах страны.

На данный момент на Общественном выходят две программы журналистских расследований «Наші гроші» c Денисом Бигусом и «Схеми» с Натальей Седлецкой - совместный проект «Радио Свобода» и канала «Перший».

Сейчас идет подготовка запуска проектов объединения в регионах. Шеф-редактор ТО «Расследования» Инна Билецкая работает над документацией, базой данных и формированием команды.

По материалам stv.detector.media

Фото - ihodl.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...