]
Facebook LiveJournal Twitter

Избитого в Харькове оператора выписали из реанимации

14:47 24.06.2019 0

Вадима Макарюка, пострадавшего во время съемок в ТЦ «Барабашово», перевели из реанимации, но пока остается угроза ухудшения самочувствия.

«Сейчас Вадим находится на лечении в неврологическом отделении, его состояние, по данным врачей, довольно тяжелое, и в ближайшие четыре месяца остается угроза повторного инсульта. Сейчас Вадим занимается с реабилитологом – работает над возобновлением подвижности, речи и других функций», - говорится в сообщении НСЖУ.

По словам Анны Черненко, коллеги Макарюка, у него проблемы с правой рукой: она практически неподвижна.

«Также частичная амнезия. Поэтому в течение 10-15 дней врачи не позволят правоохранителям с ним пообщаться. Сейчас ему нужно себя поберечь – никаких волнений, переживаний, ведь угроза еще сохраняется», - сказала Анна.

Кроме того, в Союзе журналистов сообщили, что на сегодня назначено заседание Апелляционного суда, где будет пересмотрено решение в отношении одного из подозреваемых. 12 июня 27-летний Сергей Козлюк был помещен под круглосуточный домашний арест по месту проживания до 10 августа. Ему объявлено подозрение по ч.3 ст.171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналиста), ч.4 ст. 296 (Хулиганство), ч.1 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины.

Более того, следователи сообщили, что подозрение было объявлено еще двум мужчинам 21-го и 37 лет. По данным полиции, мужчины угрожали оператору, потом преследовали, догнали, повалили на землю и избили ногами. «Кроме этого, 37-летний подозреваемый отнял у оператора камеру и разбил ее», - говорится в сообщении.

21-летнему мужчине выдвинуто подозрение по двум статьям ч.3 ст.171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналиста) и ч.2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста), 37-летнему – ч.1 ст.347-1 (Намеренное уничтожение или повреждение имущества журналиста) УКУ.

По материалам ukrinform.ua

Фото - 057.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...