]
Facebook LiveJournal Twitter

Сотрудникам Microsoft запрещено использовать Google Docs, Slack и Grammarly

14:47 25.06.2019 0

Вы же не думали, что сотрудники Microsoft, приходя на работу и включая свои девайсы, вольны самостоятельно выбирать программы для дел и общения с коллегами? Ну так вот, теперь достоверно известно, что под запрет в компании попала, в частности, бесплатная версия мессенджера Slack.

Сотрудникам Microsoft на рабочем месте нельзя использовать и другие продукты конкурентов. Например, не поощряется использование сервисов Amazon Web Services (AWS) и Google Docs, а также украинского Grammarly. Но если вы уже готовы закричать «зрада», то расслабьтесь: все это сделано не из вредности, а по соображениям безопасности.

Вот, что сказано во внутренних правилах Microsoft по поводу Slack Free, Slack Standard и Slack Plus: «Эти версии не предусматривают надлежащего контроля, который помог бы защитить интеллектуальную собственность компании. Существующие пользователи этих решений должны перенести историю чата и файлы, относящиеся к бизнесу Microsoft, в Microsoft Teams, который предлагает подобные функции и интегрирует приложения Office 365, функции звонков и групповых чатов».

Другими словами, использовать корпоративную версию Slack Enterprise Grid сотрудникам не запрещается. Впрочем, учитывая затраты на нее, штат Microsoft скорее всего переведут на собственный сервис командной работы Teams. Вот только что они будут делать, если и он окажется таким же нестабильным, как и другие продукты компании - большой вопрос.

По материалам theverge.com

Фото - mediafax.ro

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...