]
Facebook LiveJournal Twitter

YouTube разрешит пользователям блокировать видео отдельных каналов

15:15 27.06.2019 1

В ближайшее время YouTube готовит к внедрению обновление, которое позволит пользователям самостоятельно контролировать ленту рекомендованных видео.

На главной странице появится список тем (в зависимости от ранее просмотренных роликов), под каждой темой - список похожих видео. Такая же функция появится в разделе «Следующие». 

«Это может быть видео на интересующую вас тему, видео с каналов, которые вы смотрите, или другие темы, которые могут вас заинтересовать», - говорится в блоге YouTube.

Эта функция пока доступна только для англоязычных зарегистрированных пользователей в мобильном приложении для Android, но скоро станет доступна на компьютерах и iOS для пользователей по всему миру.

Еще одно нововведение - это то, что пользователи могут отказаться от рекомендаций и заблокировать предложенные ролики с помощью кнопки «Не рекомендовать канал». Заблокированные видео можно будет найти через поиск, но в рекомендации оно больше не попадет.

YouTube, обновления

Также в YouTube появятся пояснения, почему сервис рекомендует пользователю видео от канала, который он раньше не смотрел. В окне под роликом теперь будет доступна информация о пользователях с похожими интересами, которые отметили данное видео лайком.

Блокировка рекомендаций и пояснения уже доступны во всем мире на мобильных устройствах, а в скором времени обновления увидят и пользователи ПК.

По материалам theverge.com

Фото - androidauthority.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...