]
Facebook LiveJournal Twitter

На Общественном состоится телепремьера фильма «Вулкан»

16:34 27.06.2019 0

Ровно неделю назад в киноклубе Общественного показывали одну из самых титулованных украинских картин нынешнего года - «Вулкан». И, судя по всему, мероприятие прошло так успешно, что только им в телекомпании решили не ограничиваться.

На одном из каналов Общественного - «UA: Культура» - сегодня вечером состоится телепремьера картины. Случится это в 22:00, однако тем, кому интересна лента, рекомендую нажать на нужную кнопку немного раньше. Дело в том, что в в 20:45 здесь покажут документальный фильм «Херсонщина на Вулкані», который был создан совместными усилиями вещателя и съемочной группы «Вулкана». В частности, к работе подключились режиссеры Роман Бондарчук и Владислав Васильченко, а также операторы Вадим Ильков и Светлана Коваль.

«Когда я впервые посмотрел «Вулкан», был впечатлен буквально всем: его качественным уровнем, красотой, актерским мастерством и атмосферой бытовой мистики. Визуальная антропология «Вулкана» вызвала странное чувство - я смотрел выдающийся художественный фильм и иногда жалел, что он не документальный. Когда же Роман рассказал, что большинство персонажей - не профессиональные актеры, а реальные жители Херсонщины, которые фактически воплотили на экране самих себя, странное чувство превратилось в идею. Мы пытались сделать универсальный портрет страны, где живут обычные, нормальные люди, охваченные общим чувством, что что-то изменилось - вулкан проснулся», - объясняет свои мотивы исполнительный продюсер «UA: Культура» Лукьян Галкин.

Кстати, если на сегодняшний вечер у вас уже есть планы, а посмотреть оба проекта очень хочется, то сделать это можно будет и завтра - с помощью телеканала «UA: Перший». Документалку здесь покажут в 21:25, а «Вулкан» - в 22:59. Не пропустите!

По материалам suspilne.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...