]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix открыл производственный хаб в Великобритании

17:06 03.07.2019 0

Недалеко от Лондона, на территории легендарной студии Shepperton у американского потокового сервиса теперь есть свой «уголок» и доступ к 14-ти съемочным площадкам.

Первым проектом, который Netflix планирует снять в своем новом хабе, будет экранизация комикса «Старая гвардия» с Шарлиз Терон в главной роли.

«Shepperton уже почти столетие является синонимом фильмов мирового класса, а сегодня это важный производственный центр для творческого сообщества Великобритании. Мы невероятно гордимся тем, что теперь являемся частью этого наследия. Благодаря этим инвестициям британские создатели и производители получат первоклассные производственные мощности и мировую площадку для своей работы», - сказал директор Netflix по контенту Тед Сарандос.

Netflix

Планы о расширении производства в Британии представители Netflix озвучили буквально на этой неделе и не стали откладывать их воплощение в долгий ящик – свободных для съемок площадок на туманном Альбионе становится все меньше

Решение открыть хаб в Великобритании вполне логично: в прошлом году стример снял почти 40 оригинальных проектов по всей стране, в работе были задействованы более 25 тыс. кинематографистов. Свой сериал «Корона», например, Netflix снимает в английской студии Elstree.

Хаб на территории Shepperton стал второй производственной базой компании в Европе (первая, напомню, находится в Мадриде).

Планы Netflix начать решительную экспансию в Британии только подтвердили правильность решения Pinewood Group о расширении съемочных площадей.

В прошлом году компания купила участок земли на 141 тыс. кв.м, прилегающий к студии Shepperton, и планирует масштабное строительство 22 двух съемочных павильонов стоимостью $640 млн. Такие инвестиции в индустрию помогут Британии увеличить общие доходы от кино- и телепроизводства до $5,1 млрд к 2025 году.

По материалам variety.com

Фото - wikipedia.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...