]
Facebook LiveJournal Twitter

Instagram запускает функцию, которая защитит пользователей от издевательств и оскорблений

11:44 09.07.2019 0

Instagram продолжает бороться с цифровым буллингом. На этот раз соцсеть запускает специальную функцию Resist, которая предупреждает пользователей о том, что их комментарий может быть потенциально оскорбительным.

Функция основана на искусственном интеллекте и в идеале должна заставить пользователя, который хочет написать что-нибудь оскорбительное, задуматься о содержании комментария и заменить слова на более сдержанные или вообще отказаться от размещения сообщения.

Более того, Resist, как уверяют в компании, позволяет защитить аккаунт от нежелательного взаимодействия: когда она включена, единственным, кто видит оскорбительный комментарий, является человек, который его написал. При желании собственник страницы может снять ограничение, одобрив комментарий лично. Помимо этого, люди, доступ которых к аккаунту ограничен, не смогут увидеть, был ли хозяин странички в сети и читал ли сообщения.

«Это особенно важно для подростков, поскольку они реже сообщают об издевательствах в сети, хотя страдают от них намного больше», - говорится в блоге Instagram.

На этом компания не собирается останавливаться и обещает в ближайшее время внедрить больше функций для обеспечения безопасности и спокойствия пользователей.

По материалам mind.ua

Фото - digitalinformationworld.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...