]
Facebook LiveJournal Twitter

Джордж Мартин раскрыл подробности будущего приквела «Игры престолов»

12:56 10.07.2019 0

«Игра престолов» окончена, сиквелов не будет, и все, что остается поклонниками Вестероса - ждать приквелов, рассказывающих о полюбившемся мире.

Джордж Мартин - автор книг, главный продюсер и сценарист предстоящего приквела - сжалился над зрителями и решил рассказать некоторые подробности сериала.

Итак, известно, что новая история будет происходить за 5 тыс. лет до событий «Игры престолов», а это значит, что Вестероса из Семи королевств не будет. Вместо него на знакомой территории будут сотни мелких государств. Такой себе Дикий Вестерос – еще более опасный и хаотичный мир.

Не все знакомые нам семьи попадут в новую историю о старом мире. Точно известно, что там будут Старки, поскольку их род происходит от Первых людей. А Ланнистеров заменят их предшественники, жившие на утесе Кастерли. Утес, кстати, сохранит свое название, чтобы зрители предстоящего сериала понимали, где происходят события.

Что касается драконов, то в новую экранизацию они не попадут - из-за того, что действие сериала развернется еще до начала рода Таргариенов. Зато будут огромные лютоволки, мамонты и Иные, известные зрителям под названием Белые ходоки.

А еще название проекта может измениться: предложенный Мартином вариант «Долгая ночь» вполне могут убрать, поскольку такой же заголовок был у третьего эпизода восьмого сезона «Игры престолов».

«Я слышал предложение назвать сериал «Самая долгая ночь» - и это меня тоже вполне устраивает», - признался Мартин.

Точно известны имена восьми актеров, которые снимаются в приквеле, и автор говорит, что вряд ли можно выделить кого-то из них как главного героя - как и в «Игре престолов», персонажей и сюжетных линий будет много.

Съемки сериала уже идут в Северной Ирландии, но ждать выхода все равно еще долго – как минимум до весны 2020 года.

По материалам ew.com

Фото - screencrush.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...