]
Facebook LiveJournal Twitter

Star Media начала работу над фильмом об украинской поэтессе Елене Телиге

13:34 16.07.2019 0

В преддверии Одиннадцатого питчинга Госкино кинокомпания Star Media продолжает активно информировать рынок о своих фильмах, поданных на участие в конкурсе. На этот раз производитель сообщает о начале работы над картиной «Одержима», которая расскажет о жизни украинской поэтессы Елены Телиги с 16 лет до расстрела в Бабьем Яру в возрасте 35 лет.

«Одержима» будет не плакатной лентой о любви к родине, а первым масштабным байопиком о неординарной личности, которая умела вести за собой, в которую были влюблены мужчины того времени, слово которой было пронизано глубоким смыслом и остается актуальным в наши дни, - сообщает пресс-служба Star Media. - Как сама Телига отличалась утонченностью, так и фильм «Одержима» получит изысканную стилистику и художественное решение. Специально для картины будут созданы костюмы в стиле первой половины ХХ века, а в качестве саундтрека будут звучать произведения Шопена и Моцарта».

Сценарий «Одержимої» написала украинская писательница Ирен Роздобудько, опираясь на биографию поэтессы, ее  стихотворения и реальные высказывания, задокументированные современниками. В будущем писательница планирует издать роман по мотивам сценария этого фильма.

«Для многих современников Елена Телига стала «украинской Жанной Д`Арк» и вместе с тем – не легендой, не бронзовым памятником, а живой, веселой, жизнерадостной, не лишенной женского кокетства и верной любви женщиной», - отмечают авторы картины.

Фильм о поэтессе, деятельнице ОУН и патриотке Украины будет сниматься в Киеве, Львове и Праге. Премьеру приурочат к 115-летию со дня рождения Елены Телиги в 2021 году.

Режиссер «Одержимої» - Владимир Харченко-Куликовский, продюсеры - Влад Ряшин и Галина Храпко. Фильм примет участие в 11-м питчинге Госкино, где посоревнуется с другими «масштабными байопиками о неординарной личности», а какой их них действиельно станет первым - покажет время.

По материалам пресс-службы Star Media

Фото - ukrinform.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...