]
Facebook LiveJournal Twitter

Технологии, креатив и немного блокчейна. Первые подробности программы KYIV MEDIA WEEK 2019

11:35 24.07.2019 0

О том, как вы проводите лето, я узнаю уже постфактум, зато всегда точно знаю, что вы будете делать в сентябре. А какие еще могут быть варианты, если уже сейчас известно, что с 16 по 19 сентября в Hyatt Regency Kyiv состоится крупнейший медиафорум Центральной и Восточной Европы, а также главное медийное событие в Украине - KYIV MEDIA WEEK 2019? И хотя времени до него еще остается прилично, сани лучше всего готовить заранее. Так что сейчас я вам расскажу, чем нас будет радовать медианеделя в этом году.

KYIV MEDIA WEEK 2019 будет посвящен современным технологиям и трендам, реализации креативных подходов и внедрению новых эффективных бизнес-моделей в области теле- и кинопроизводства. Цель форума – собрать главных игроков медиабизнеса, представителей креативных индустрий и всех, кто интересуется проблемами современной международной и украинской кино- и телеиндустрии. 

В программе KMW в этот раз запланирован ряд мероприятий, различных по тематике и наполнению, которые будут интересны не только профессионалам медиарынка, но и представителям сопутствующих отраслей, да и всем, кто хоть иногда включает телевизор. Традиционно каждый день форума будет наполнен ивентами различных направлений, охватывающих фактически все сферы производства контента. Впервые на форуме планируется обсудить темы искусственного интеллекта и машинного обучения. Кроме этого, предусмотрены ивенты, посвященные использованию блокчейн-технологий в сфере производства и дистрибуции аудиовизуального продукта. 

Ряд секций будет посвящен проблемам, достижениям и перспективам развития украинского рынка. К работе над этими секциями присоединились ключевые организации, принимающие непосредственное участие в развитии киноиндустрии и медийного рынка Украины. На форуме также предполагается широкое обсуждение тем, связанных с отечественным кино- и телепроизводством, перспективами его развития и дистрибуции на международных рынках, что является трендом последних лет – всемирным успехом локального неанглоязычного контента. Это наглядно проиллюстрирует успешный кейс нового сериала украинского производства «Прятки», который уже на ранних стадиях разработки был взят на дистрибуцию одним из крупнейших европейских медиахолдингов – ZDF Enterprises.

Также KMW не устает расширять границы. В этом году в медиафоруме примут участие представители кино- и телеиндустрии из Китая, Канады, Кореи, а программа будет дополнена специальными скринингами и секциями, посвященными медиарынкам этих стран и особенностям сотрудничества с ними. 

В рамках тематического блока «Бизнес» выступит Эд Воллер – шеф-редактор международного медиапартнера KMW С21 Media. Он подготовит презентацию «Международная контент-индустрия: тренды, вызовы и возможности». А в ходе секции «Технологии» состоится эксклюзивный ивент, посвященный теме блокчейна и перспективам применения этой технологии в сфере медиа. Мануэль Бадель – консультант и спикер, основатель компании Badel Media, специализирующейся на электронных финансовых системах, производстве и дистрибуции контента, а также бизнес-моделях, – расскажет о вызовах, с которыми сталкивается современная медиаиндустрия в связи со стремительными изменениями на рынке, и почему блокчейн может стать решением многих актуальных проблем. 

Соучредитель швейцарской компании The WIT Вирджиния Муслер, которая уже второй год подряд является аналитическим партнером KMW, готовит для гостей международного медиафорума две эксклюзивные презентации о глобальных трендах потребления контента и мировых сериальных трендах. Также участников медиафорума ждут две специальные секции от Дэвида Чиарамеллы, менеджера по коммуникациям давно знакомой вам компании K7 Media. В первой презентации и скрининге «Эволюция стримингових сервисов: что дальше?» речь пойдет о перспективах развития стримингових сервисов, а вторая будет посвящена теме детского контента – «Новые и лучшие шоу для детей». 

Еще один постоянный партнер медиафорума – компания CEETV – проведет панельную дискуссию «Рецепты успеха сериальных хитов из Центральной и Восточной Европы». К участию в ней приглашены представители самых хайповых и перспективных проектов этого жанра нашего региона. 

В партнерстве с международным дистрибутором Small World IFT и крупнейшим международным рынком аудиовизуального контента MIPCOM во второй день KMW состоится финал пятого международного конкурса идей SMALL WORLD. BIG IDEAS. Его победитель, как вы знаете, получит уникальные возможности для профессионального развития на международном уровне, а его формат – путевку в мир и шанс покорить зрителей всех континентов. Заявки на участие принимаются до 16 августа включительно. В конкурсе могут принять участие работы любой стадии готовности – от идеи («бумажный формат») до продукта, который уже появлялся в эфире. 

Традиционными в программе KMW стали тематические блоки, организованные при поддержке специальных партнеров. Так, спонсором линейки мероприятий «Сериалы» уже третий год подряд является канал «Украина», а Госкино Украины традиционно поддерживает секции, посвященные кинобизнесу. 

Продолжая плодотворное партнерство с KMW, Общественный союз «Инициатива «Чистое небо» представит III конференцию для правообладателей и производителей контента, посвященную теме борьбы с кражей контента и защиты авторских прав в Украине: «Борьба с пиратством в Украине: 5 «зачем» и результаты борьбы с кражей контента». Мероприятие состоится во второй день KMW и заинтересует прежде всего правообладателей и производителей контента, владельцев бизнеса, а также юристов украинских и международных компаний. Кроме этого, медиафорум KMW поддерживают и активно участвуют в организации ряда секций Индустриальный Телевизионный Комитет, Украинская киноассоциация и Украинский культурный фонд.

Словом, программа будет очень насыщенной и интересной, а следить за ее обновлениями можно на сайте форума. И не говорите потом, что ничего не знали.

По материалам пресс-службы MRM

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...