]
Facebook LiveJournal Twitter

Instagram стал самой быстрорастущей платформой для журналов

12:36 26.07.2019 0

С каждым годом Instagram проявляет свой медийный потенциал все больше, превращаясь из платформы для фотографий в перспективную площадку для СМИ.

В 2019 году 40 главных новостных и фешн-журналов отметили значительный рост подписчиков в Instagram, их общее количество для всех изданий увеличилось на 6,3%. Причем прирост актуален только для этой платформы: станицы этих же СМИ в Facebook и Twitter за этот же период не показали сколько-нибудь значительного роста.

Рост популярности изданий о моде и дизайне можно объяснить тем, что их контент очень подходит для Instagram, отсюда и такие показатели: «Архитектурный дайджест» Condé Nast прибавил 7% подписчиков в прошлом квартале, их число выросло до 4,3 млн человек, как и Vogue, у которого 23,8 млн фолловеров. Страница Vanity Fair «подросла» на 5% - до 4,7 млн пользователей, прирост других известных изданий также составил от 5 до 10%.

Согласно отчету, новостные журналы также значительно выросли в Instagram. New York Magazine увеличил число подписчиков на 6% - до 1,5 млн, Scientific American - на 6% процентов, до 140 тыс. последователей, The Atlantic показал рост на рекордные 23% - до 246 тыс. пользователей. The Economist вырос на 13% - до 3,5 млн подписчиков, The New Yorker прибавил 6% и теперь насчитывает 3,4 млн читателей, аудитория The Nation выросла на 5% - теперь журнал читают в Instagram 16,5 тыс. подписчиков. 

Twitter и Facebook по-прежнему занимают большую часть социальной аудитории этих изданий, и от платформ, несмотря на нынешнюю стагнацию, все еще ожидают дальнейшего роста. Ну а прирост читателей в Instagram не может не впечатлять, учитывая количество пользователей на каждой платформе. По состоянию на этот год Instagram посещает миллиард активных пользователей в месяц, Facebook - 2,4 млрд, а Twitter - 326 млн.

В общем, издатели, мотайте на ус.

По материалам wwd.com

Фото - fivmagazine.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...